Глава 1.
Раскол в Королевской Семье

В прайде Света происходят большие перемены! У Киары и Кову, нынешних правителей прайда, рождаются близнецы. Мальчика и девочку решено было назвать Моджа и Мбили. Львята росли, учась Великому Кругу Жизни, обучаясь воевать и охотиться. Когда принц и принцесса подросли, встал вопрос о том, кто же будет верховным королем или королевой. Симбы и Налы уже не было в живых, так что ждать от них совета было невозможно, как невозможно было попросить о помощи и у старого Рафики, тоже покинувшего мир. Киара хотела, что бы королевой стала Мбили, так как она была любящей дочерью и хорошей охотницей, заботящейся о прайде. А Кову считал, что королем должен стать Моджа - прекрасный воин с храбрым сердцем, который способен повести за собой прайд.
Разругавшись друг с другом, король удалился из прайда. Он очень любил Киару, но не желал разрушать эту любовь ссорами. Рассудив, что им обоим нужно подумать, лев ушел в земли, где провел все свое детство, туда, где его воспитала Зира.
А Киара осталась руководить прайдом, как прямая наследница Симбы. Расстроившись, львица рассказала своей дочери все обо всех своих сомнениях и переживаниях. Мбили выслушала мать и пообещала быть хорошей королевой, если выбор падет на нее, или во всем помогать брату, коли королем станет он. К сожалению, помочь выбрать это обещание Киаре не помогло.
***
В ту же ночь Мбили рассказала обо всем брату Моджо. Принц был очень зол на родителей, так как считал, что сам может вести прайд, и именно он достоин звания короля прайда Света. На следующий день, когда брат с сестрой отправились на дружескую охоту, Моджо спугнул стадо буйволов и погнал его на Мбили. Кошка не успела убежать, погибнув под копытами тяжелых животных.
Побежав домой, Моджо рассказал Киаре, что его сестра неудачно напала на буйвола, и погибла в бою. Расстроенная Киара попросила сына рассказать об этом Кову, так как сама она была не в состоянии покинуть пещеру.
Моджо направился к отцу, где рассказал ему ту же историю. К несчастью для принца, Кову знал, что сделал его сын. Лев решил возвратиться в прайд Света к своей жене, и проходил мимо поля, где и погибла Мбили. Заявив, что убийца никогда не взойдет на трон, Кову вызвал гнев Моджо.
Драка была долгой и мучительной - Кову был не так молод, как прежде, а Моджо был полон сил. Но Кову был более опытным львом, поэтому он одолел своего сына, велев тому покинут земли прайда. Разозленный Моджо удалился.

Глава 2.
Появление прадов

Моджо не ушел далеко, а обосновался в самой неприветливой части прайда света. Лев часто уходил за пределы убежища, где он и познакомился с бандой львов и львиц, изгнанных из своих прайдов. Вместе они решили создать свой прайд, который назвали Игнис. В переводе с латинского Игнис означает огонь, эти львы и львицы сравнивали себя с огнем - яркие, горячие и могучие.
Вожаком и лидером они решили сделать самого Моджо, так как он был сильнее большинства этих львов, он предложил создать новый прайд, и он был единственным из банды, в ком текла королевская кровь.
С тех самых пор прайд Игнис соседствовал с прайдом света.
***
В это время, в прайде света Кову и Киара думали, кого же сделать правителем прайда, раз уж прямых наследников более не было. Выбор пал на дочь Витани - Фураху. Фураха приняла правление прайдом, обещая быть неплохой королевой. Однако, среди жителей прайда произошел раскол - многие не желали подчиняться самозваной королеве, а те, кто служил Фурахе, отстаивали ее права на трон. Не выдержав распрей и мятежей, львица и ее последователи так же покинули прайд. Киара заболела от горя.
Фураха обосновалась на свободной территории, где и основала свой маленький и счастливый прайд - Саэли.
***
Кову старался заботиться о заболевшей Киаре. К королеве ходили шаманы и целители, но все безуспешно - львица скончалась. Несчастный, угнетенный Кову удалился к себе в пещеру и не выходил оттуда несколько дней. Огорченные жители прайда света решии всячески поддерживать своего короля. Они предложили ему сменить название прайда, найти себе жену и завести наследника. Кову очень долго отнекивался, полагая, что это будет изменой Киаре, но через год он понял, что пришло время забыть старые ошибки и начать новую жизнь.
Прайд назвали Терра, что значит земля. Этим названием Кову хотел показать, что эти земли принадлежат только этому прайду.
Вступив в союз с соседним прайдом Саэли, он принялся развивать свой изрядно пострадавший прайд.
***
Прайд Аква существовал в прайдленде испокон веков, наблюдая за расколом своих соседей. Когда образовалось четыре прайда, львы прайда Аква сочли необходимым заключить союз с одним из новых прайдов. Их выбор пал на прайд огня, львы которого всегда могли защитить прайд Аква от любых напастей.

Глава 3.
Сальвагери

Прошло много лет. Кову, Витани, Моджо и Фураха давно скончались. Как умерли и их дети, внуки и правнуки. Как кмерли и правнуки их правнуков. Время шло, и вот в прайде Саэли появилась маленькая принцесса Сальвагери. Мало кто знал, но она выглядела в точности, как ее далекая родственница Витани. Таже челка на глазах, тот же васильковый цвет глаз... Гены брали свое, но характер у нее был совсем не как у Витани. У нее был больше характер Налы, же спокойный, но в то же время решительный. Львица всегда добивалась своих целей. Она решила узнать, что же произошло много лет назад. Долгое расследование, сбор информации по крупицам от львов и львиц дали свои результаты. Пусть и крохи, но были известны принцессе.
Она спрашивала львов всех четырех прайдов о том, что им передавали их родители. И теперь она знает, что все они - дальние родственники. Пришло время объединить прайды Терра, Саэли и Игнис. Но как убедить в этом остальных?